No announcement available or all announcement expired.

2016 Kids Teams

Das Fussi-Camp 2016: Zwölf Teams – zwölf EM-Nationen!

Wir haben die Fussi-Camp-Kids entsprechend ihrer Alters- und Leistungsklasse in National-Teams eingeteilt – diesmal sind es zwölf Nationen, die an der Herren-Fußball-Europameisterschaft 2016 in Frankreich teilgenommen haben.

Bei der Einteilung versuchen wir, alle persönlichen Wünsche der Fussi-Camp-Kids zu berücksichtigen. Das hat in den letzten Jahren (fast) immer geklappt – aber manchmal mussten wir uns entscheiden! Falls irgendetwas wirklich ‚auf gar keinen Fall‘ passen sollte, schickt uns bitte eine Nachricht an Info@Fussi-Camp.de

Hallo Mamis (und Papis),
bitte bedenkt, dass sich beim Fussi-Camp ALLE Fussi-Camp-Kids sowieso immer wieder über den Weg laufen und insgesamt eine große gemeinsame Gruppe bilden. Die Freunde sind also nie weit weg: Sie treffen sich beim Mittagessen oder bei den Freundschaftsspielen der Teams! Und sollte ein Kid in ein „falsches“ Team eingeteilt worden sein, so hat es spätestens am Fussi-Camp-Montag neue Freunde gefunden…;-))

Hier ist die Teamliste – in welchem Team spielst Du?
Dein Team-Kürzel findest Du auch in der Kids Liste.

ALB Albanien + BEL Belgien + ENG England +
FRA Frankreich + ISL Island + KRO Kroatien + POL Polen +
RUM Rumänien + SLO Slowakei + TCH Tschechien +
UNG Ungarn + WAL Wales + TOR Torwarttraining


Albanien (ALB)

Trainer:

Michael Bruhn
Ole Kuberg

Mannschaft:

Niel Klünder (001)
Nils Bengtsson (004)
Yannic Noah Häring (035)
Ben Dreger (043)
TILL Klingler (045)
REUS Kheder (079)
Jan Wernstedt (094)
Mirko Streck (099)
Julius Schönemann (108)
Tim T. Trennt (109)
Fynn Paust (112)
Willy Krämer (157)
Hannes Schubel (158)
Qusay Al Hussein (160)
Tizian Nitsch (165)


Belgien (BEL)

Trainer:

Daniel Bruhn
Hauke Baumann

Mannschaft:

Luca Jukszat (003)
Elias Bajohrs-Sabate (012)
Schwarzer Schatten Tepper (013)
Tim Dellith (033)
Hagen Bulir (059)
Adler Theemann (075)
Robin Renger (091)
Lukas Dethlefs (105)
Sören Steensen (111)
MALENA Geßner (140)
Erik Schlichting (149)
Yahya Ghazawi (150)
Nidal Topal (151)


England (ENG)

Trainer:

Claus Lübke
Shahab Bazrafshan

Mannschaft:

Ben Bargholz (014)
Lasse Anhut (016)
Mattes Harms (022)
Tim Bode (023)
Torben Lübke (071)
Ben M. Meier (072)
Max Thielmann (098)
Leif Eric Westphal (100)
Nikita Kopp (119)
JACOB Böhle (120)
Leon Brauer (129)
Laurin Vollmers (134)
Rasheed Kabalan (152)
Svente Lohmeyer (153)


Frankreich (FRA)

Trainer:

Jens Kirstein
Alexander Heesen

Mannschaft:

Dean Schulz (009)
Sean Rehders (015)
Caio Regese (039)
Niklas Wisniewski (041)
Felix Regel (044)
George Efstathiadis (047)
Linus Rehder (061)
Christoph Büscher (068)
Justin Jozefiak (118)
Dave Koundjo (121)
Hennes Beyer (136)
NILS Lindloff (144)
Finn Ole Schmidt (145)


Island (ISL)

Trainer:

Ole Wiezorek
Mirco Siek

Mannschaft:

Timo Finkler (007)
Ben Küsel (020)
Moritz Fechtner (050)
Lenny Odefey (060)
Finn Rübhausen (066)
Emil Hüpeden (080)
Ben Weisser (087)
Lenni Warncke (110)
Elias Trujillo-Lütje (126)
Joshi Brockmann (128)
Marc-Luka Harbecke (135)
Karl Scheffler (163)


Kroatien (KRO)

Trainer:

Jonathan Hüneburg
Peer Asmussen

Mannschaft:

Jan Stolte (057)
Kian Japp (076)
Steven Vratny (082)
Kevin Vratny (083)
Mikka Hjortlund (088)
Ronja Renger (092)
Manuel Ristau (101)
Tobias Trüller (113)
Ben 2016 Herold (130)
KAYA Geßner (141)
KEANU Hofmann (143)
Bruno Heise (162)
Luca Förster (166)


Polen (POL)

Trainer:

Roland Häring
Julius Dubitzky

Mannschaft:

Max Ole Schreiber (019)
Jasper Gesche (024)
Angelo Riccobono (030)
Finn Ristau (034)
Hugo Wenzel (036)
Timo Jeß (037)
Lasse Freikamp (040)
Jeremy Clasen (046)
BEN Kirstein (058)
Finn-Noah Subke (089)
Joris Golchert (104)
Abdo Kabalan (125)
Emma Krämer (156)
Adam Hyzyk (159)
Demolier-Zwerg Baumann (164)


Rumänien (RUM)

Trainer:

Heiko Baumann
Faizullah Hemat

Mannschaft:

Marko Riesner (011)
Louis Henri Slominski (017)
Jarne Thimm (051)
Flori Argendorf (055)
Jonah Clairmont (062)
Levin Clairmont (063)
Björn Lübke (070)
Kian Rohwerder (073)
Jarne Rohwerder (074)
Aaron Peine (090)
Jonah Schudnat (106)
Johannes Schütt (107)
Marie Zeeb (139)
Mika Theobald (148)


Slowakei (SLO)

Trainer:

Christiane Tensing-Eilermann
Cynthia Skirrath
Roman Albrecht

Mannschaft:

Janne Matti Brodersen (002)
Carles Betz (005)
Tjark Bubolz (006)
E.D. Dreger (042)
Kosti Efstathiadis (048)
Jasper Fechtner (049)
ONNO Zimdars (052)
Lennard Max (056)
Leander Rosenquist (077)
Alex Göhring (093)
Luke Ide (114)
Hendrik Hallmen (115)
Tom Papenfuß (123)
Ben Danke (133)
Phil Tröger (147)


Tschechien (TCH)

Trainer:

Dilara Welz
Cedric Glass
Marc Clausen

Mannschaft:

Leny Schulz (010)
Joshua Wisniewski (018)
LEO Christiansen (021)
Jonte Gesche (025)
Mads Manke (027)
Jakob Zeeb (032)
Timo Rehberg (053)
Ben Radke (064)
Champ Thavaraja (067)
HUGO Seidel (069)
MESSI Al Hussein (078)
Jamie Parchmann (102)
Kevin Htinkyaw Maung (117)
Jerry-Noah Koundjo (122)
Levin Trujillo-Lütje (127)


Ungarn (UNG)

Trainer:

Sophie Baumann
Henning Moritz
Leon Hinrichsen

Mannschaft:

Thore Brandes (081)
Nico Glißmann (084)
Francis Kasparian (085)
Lennox Hamann (086)
Mathis Kürten (095)
Michel Pancke (096)
Noah Thielmann (097)
Tom Schultz (103)
Frederik Lund (116)
Jonas Clasen (124)
Matti 2016 Hellwig (131)
OSCAR Kaatz (132)
Felix Bronstert (155)


Wales (WAL)

Trainer:

Nancy Schulz
Sam-Marvin Rehders
Marwin Weidel

Mannschaft:

Ole Finkler (008)
Luis Kaminski (026)
Bosse Manke (028)
Bo Manke (029)
Ricardo Riccobono (031)
Julian Katlun (038)
Olli Argendorf (054)
Nick Radke (065)
Moritz Welz (137)
Lasse Raab (138)
EMILIO Hofmann (142)
Justin Maung (146)
Navid Schulz (154)


Torwarttraining (TOR)

Trainer:

Peter Asmussen

Mannschaft:

Ole Finkler (008, WAL)
Leny Schulz (010, TCH)
Lars Tepper (013, BEL)
Ben Bargholz (014, ENG)
Max Ole Schreiber (019, POL)
Luis Kaminski (026, WAL)
Bosse Manke (028, WAL)
Bo Manke (029, WAL)
Finn Ristau (034, POL)
Onno Zimdars (052, SLO)
Ben Kirstein (058, POL)
Nick Radke (065, WAL)
Hugo Seidel (069, TCH)
Jarne Rohwerder (074, RUM)
Paul Theemann (075, BEL)
Thore Brandes (081, UNG)
Steven Vratny (082, KRO)
Nico-Leon Glißmann (084, UNG)
Finn-Noah Subke (089, POL)
Jan Wernstedt (094, ALB)
Lukas Dethlefs (105, BEL)
Hendrik Hallmen (115, SLO)
Frederik Lund (116, UNG)
Kevin Htinkyaw Maung (117, TCH)
Jacob Böhle (120, ENG)
Jerry-Noah Koundjo (122, TCH)
Matti Hellwig (131, UNG)
Oscar Kaatz (132, UNG)
Marc-Luka Harbecke (135, ISL)
Mika Theobald (148, RUM)
Hannes Schubel (158, ALB)
Adam Hyzyk (159, POL)
Karl Scheffler (163, ISL)
Luca Förster (166, KRO)

Comments are closed.

Robi @ JoJo