No announcement available or all announcement expired.

2015 Kids Teams

Das Fussi-Camp 2015: Zwölf Teams – zwölf WM-Nationen!

Wir haben die Fussi-Camp-Kids entsprechend ihrer Alters- und Leistungsklasse in National-Teams eingeteilt – diesmal sind es zwölf Nationen, die an der Damen-Fußball-Weltmeisterschaft 2015 in Kanada teilgenommen haben.
Im Endspiel am 05. Juli 2015 gewannen die USA 5 : 2 gegen Japan!

Bei der Einteilung haben wir versucht, alle persönlichen Wünsche der Fussi-Camp-Kids zu berücksichtigen. Das hat auch dieses Jahr wieder fast immer geklappt – aber manchmal mussten wir uns entscheiden! Falls irgendetwas wirklich ‚auf gar keinen Fall‘ passen sollte, schickt uns bitte eine Nachricht an Info@Fussi-Camp.de

Hallo Mamis (und Papis),
bitte bedenkt, dass sich beim Fussi-Camp ALLE Fussi-Camp-Kids sowieso immer wieder über den Weg laufen und insgesamt eine große gemeinsame Gruppe bilden. Die Freunde sind also nie weit weg: Sie treffen sich sowieso beim Mittagessen oder bei den Freundschaftsspielen der Teams! Und sollte ein Kid in ein „falsches“ Team eingeteilt worden sein, so hat es spätestens am Fussi-Camp-Montag neue Freunde gefunden…;-))

Hier ist die Teamliste – in welchem Team spielst Du?
Dein Team-Kürzel findest Du auch in der Kids Liste.

AUS Australien + BRA Brasilien + CHN Volksrepublik China +
ENG England + FRA Frankreich + JAP Japan + KAM Kamerun +
MEX Mexiko + NZL Neuseeland + SWE Schweden +
THA Thailand + USA Vereinigte Staaten von Amerika


Australien (AUS)

Trainer:

Michael Bruhn
Jonas Fahrngruber
Sven Klünder

Mannschaft:

Mattes Torn (007)
Sebastián Brenner (026)
Nils Bengtsson (027)
Leon Hinrichsen (028)
Tim Rammelt (032)
Marc Clausen (052)
Luke Singer (055)
Roman Albrecht (058)
Marvin Gabriel (059)
Qusay Al Hussein (072)
Philipp Kaldenhoff (099)
Marwin Weidel (125)
Ceddi Glass (126)
Jan Martens (130)


Brasilien (BRA)

Trainer:

Daniel Bruhn
Jonathan Hüneburg

Mannschaft:

Vierer-Kette Baumann (011)
Youri Clairmont (016)
Yannic Noah Häring (066)
Yahya Ghazawi (071)
Annika Sieling (079)
Flankengeber Klünder (100)
Willy Krämer (111)
Ben Dreger (122)
Yannes Bock (141)
Konsti Mitroulis (145)
Valentin Willmann (153)
David Willmann (154)


China (CHN)

Trainer:

Claus Lübke
Julian Hintz

Mannschaft:

Erik Schlichting (001)
Elias Bajohrs-Sabate (021)
Robin Renger (076)
Carli Kutz (097)
Juli Kaiser (103)
Lars Tepper (106)
Mirko Streck (121)
Lukas Dethlefs (133)
Jan Wernstedt (134)
Tim.T Trennt (136)
Anna Kiara Kutscheid (143)
Luna Krumme (144)
Carolin Pflugradt (147)
Julius Schönemann (157)


England (ENG)

Trainer:

Mario Wunder
Oliver Panknin

Mannschaft:

Bjarne Voigt (005)
Hannes Schubel (006)
Christoph Büscher (010)
Hagen Bulir (013)
Eisenfuß Dellith (017)
Luca Jukszat (020)
Felix Runge (034)
Henry Heilbut (044)
Jakob Fahrngruber (048)
Tim Bode (050)
Leon Gehlen (053)
Lasse Anhut (087)
Ben M. Meier (091)
Adrian Kröger (105)
Jonathan Weigmann (127)


Frankreich (FRA)

Trainer:

Heiko Baumann
Dauren Willmann
Ole Wiezorek

Mannschaft:

Manuel Ristau (025)
Jan Stolte (077)
Leif Westphal (083)
Kevin Vratny (088)
Steven Vratny (089)
Laurin Vollmers (090)
Oscar Hehl (092)
Finn Ole Schmidt (093)
Björn Bolzmann (116)
Max Thielmann (117)
Tobi Trüller (138)
Theo Sagner (148)
Matti Hellwig (151)
Ben Herold (152)
Kian Japp (158)
Mikka Hjortlund (160)
Levon Mkrtcjan (161)
Ben Weisser (164)


Japan (JAP)

Trainer:

Niko Mitroulis
Alexander Heesen

Mannschaft:

Thorge Eckhoff (003)
Svente Lohmeyer (049)
Florian Gehlen (054)
Johann Brahmann (056)
Jasper Lehnig (064)
Torben Lübke (067)
Finn Ristau (109)
Luci Sommer (115)
Max Schreiber (119)
Nidal Tupal (132)
Bennit Suck (155)
Jakob Franck (156)
George Efstathiadis (166)
Carlos Borchart (167)
Alejandro Borchart (168)


Kamerun (KAM)

Trainer:

Kevin Kuhn
Julius Dubitzky

Mannschaft:

Moritz Fechtner (018)
Felix Regel (030)
Timo Finkler (037)
Niklas.W Wisniewski (038)
Dean Schulz (042)
Linus Rehder (043)
Finn Rübhausen (051)
Sean Rehders (057)
Yunus Güneyman (070)
Alex Daegling (073)
Hennes Beyer (081)
Jasper Gesche (086)
Ali Kan (101)
Murat Efe (104)
Luan Krasniqi Magarinos (128)
Louis Giese (149)


Mexiko (MEX)

Trainer:

Denis Snatkin
Ole Kuberg
Mirco Sieck

Mannschaft:

Demolier-Zwerg Baumann (012)
Lasse Freikamp (031)
Björni Lübke (068)
Oskar Käßmeyer (080)
Elias Trujillo Lütji (096)
Timo Jess (108)
Emma Krämer (110)
Angelo Riccobono (129)
Elyas Cassim (162)


Neuseeland (NZL)

Trainer:

Nick Hoffmann
Jannis Söhl

Mannschaft:

Marko Riesner (094)
Raphael Eckart (095)
Hendrik Hallmen (107)
Jarne Rohwerder (112)
Kian Rohwerder (113)
Aaron Peine (131)
Joshi Brockmann (139)
Lenni Warncke (140)
Yona Bock (142)
Philipp Mitroulis (146)
Kosti Efstathiadis (165)


Schweden (SWE)

Trainer:

Tom Hoffmann
Sophie Baumann

Mannschaft:

Jonah Clairmont (014)
Levin Clairmont (015)
Jasper Fechtner (019)
Daniel Ristau (024)
Matti Brodersen (040)
Mika Theobald (060)
Onno Zimdars (063)
Louis Henri Slominski (069)
Quentin Stimpel (078)
Alister Teßmer (098)
Erik Dreger (124)
Jonah Meier (135)
Hugo Wenzel (137)
Johannes Schütt (169)


Thailand (THA)

Trainer:

Lisza Schaft
Lilli Marie Eilermann

Mannschaft:

Lennard Max (009)
Tjark Bubolz (023)
Timo Rehberg (033)
Joshua.W Wisniewski (039)
Ben Radke (047)
Luca Weltz (062)
Joost Lehnig (065)
Jonah von Schudnat (084)
Julian Meyer (085)
Nico Kaiser (102)
Frederik Lund (120)
Vigo Hinrichsen (123)
Lauri Rebien (150)
Lennox Hamann (159)
Nico Glißmann (163)


Vereinigte Staaten (USA)

Trainer:

Melina Glass
Nancy Schulz

Mannschaft:

Leo Christiansen (002)
Hugo Seidel (004)
Lilly Prey (008)
Lasse Raab (022)
Finn Odin Schiffner (029)
Mads Manke (035)
Ole Finkler (036)
Leny Schulz (041)
Luis Kaminski (045)
Jakob Zeeb (046)
Julian Kaltun (061)
Pepe Günther (082)
Tom Schultz (114)
Felix Bronstert (118)


Comments are closed.

Robi @ JoJo