No announcement available or all announcement expired.

2014 Kids Teams

Das Fussi-Camp 2014: Zehn Teams – zehn WM-Nationen!

Wir haben die Fussi-Camp-Kids entsprechend ihrer Alters- und Leistungsklasse in National-Teams eingeteilt – diesmal sind es zehn Nationen, die an der Herren-Fußball-Weltmeisterschaft 2014 in Brasilien teilnehmen.
Im Endspiel am 13. Juli 2014 stehen Argentinien und Deutschland!

Bei der Einteilung haben wir versucht, alle persönlichen Wünsche der Fussi-Camp-Kids zu berücksichtigen. Falls irgendetwas wirklich ‚auf gar keinen Fall‘ passen sollte, schickt uns bitte eine Nachricht an Info@Fussi-Camp.de

Hier ist die Teamliste – in welchem Team spielst Du?

ARG Argentinien> + BRA Brasilien (Gastgeber) +
COR Costa Rica + FRA Frankreich + GRE Griechenland +
HOL Niederlande + KOL Kolumbien + MEX Mexiko +
NIG Nigeria + URU Uruguay

Argentinien (ARG)

Trainer:

Bastian Sube
Dennis Snatkin

Mannschaft:

Henning Moritz (001)
Mirko Streck (002)
Mattes Torn (007)
Mirco Sieck (009)
Ben Breckwoldt (024)
Tim Rammelt (037)
Lucas Kaldenhoff (042)
Yannik Heinrich (045)
Juli Dubitzky (050)
Jan Wernstedt (107)
Gabriel Twele (118)
Robby Fischer (119)
Lenno Belger (132)
Jannis Söhl (138)

Brasilien (BRA)

Trainer:

Stefan Sieck
Tom Hoffmann

Mannschaft:

Ceddi Glass (006)
Niklas Fleischfresser (008)
Flemmi Brockmann (010)
Joshua Herbst (012)
Jolina Herbst (013)
Timo Gennrich (014)
Jacko Janetzki (015)
Marvin Blume (016)
Joni Warncke (019)
Carina Teut (026)
Lennart Hoee (035)
Luke Singer (047)
Nils Bengtsson (058)
Sebastián Brenner (059)
Mika Tempel (124)

Costa Rica (COR)

Trainer:

Michael Bruhn
Nick Hoffmann

Mannschaft:

Leo Drews (017)
Mandy Riechert (030)
Leon Hinrichsen (031)
Willy Krämer (033)
Jonas Brambring (039)
Philipp Kaldenhoff (043)
Mirco Meeves (048)
Yannic Häring (051)
Milena Vanselow (054)
Jan Jacobsohn (079)
Fynn Paust (080)
Lukas Dethlefs (109)
Luke Schaft (121)
Max Herrmann (125)

Frankreich (FRA)

Trainer:

Heiko Lauschke
Jason Scott Lauschke

Mannschaft:

Konsti Mitroulis (022)
Matti Bumann (025)
Vierer-Kette Baumann (028)
Leon Gehlen (040)
Luca Jukszat (055)
Hannes Schubel (057)
Sören Steensen (061)
Tim Dellith (066)
Paul Theemann (073)
Jesper Klünder (094)
Ben Dreger (095)
Jonathan Weigmann (096)
Lars Tepper (111)
Robin Renger (120)
Adrian Kröger (128)

Griechenland (GRE)

Trainer:

Niko Mitroulis
Olli Wiezorek
Janne Kloth

Mannschaft:

Joshi Brockmann (011)
Lenni Warncke (018)
Niklas Brambring (029)
Mathis Hoee (036)
JP Ehrich (060)
Moritz Sanftleben (068)
Joel Wollgast (069)
Daniel Albrecht (076)
Elias Bajohrs-Sabate (081)
Lennart Gärtner (089)
Oskar Lentzsch (104)
Leif Westphal (106)
Jacob Böhle (126)
Carlos Borchart (145)
Alejandro Borchart (146)

Niederlande (HOL)

Trainer:

Hendrik Armack
Moritz Stawe

Mannschaft:

Luan Krasniqi Magarinos (034)
Yunus Güneyman (044)
Dean Schulz (046)
Felix Regel (052)
Finn Rübhausen (053)
Timo Finkler (056)
Christoph Büscher (090)
Marlon Lau (091)
ALEX Daegling (093)
Moritz Fechtner (098)
Svente Lohmeyer (100)
Joris Golchert (113)
Torben Lübke (114)
George Efstathiadis (117)
Sean Rehders (122)

Kolumbien (KOL)

Trainer:

Heiko Baumann
Julian Hintz
Sophie Baumann

Mannschaft:

Finn Ole Schmidt (003)
Jan Stolte (032)
OSCAR Hehl (067)
Maurice Lemeßier (070)
Marc-Luka Harbecke (072)
Steven Vratny (082)
Kevin Vratny (083)
Lynus Müller (084)
Louis Giese (102)
Tobias Trüller (110)
Emil Hüpeden (112)
Theo Sagner (115)
Levon Mkrtcjan (133)

Mexiko (MEX)

Trainer:

Mathias Heinrich
Marina Mohr
Jana Marie Heinrich

Mannschaft:

Nick-Maarten Krügel (020)
Leander Meggers (021)
Florian Gehlen (041)
Philipp Suckfüll (049)
Martin Teepe (062)
Basti Schlesinger (085)
Finn Ristau (086)
Alvaro Stefancic (103)
Melvin Imhof (105)
Henry Nitsche (108)
Felix Zunker (127)
Justin Jozefiak (134)
Timo Jeß (142)
Flori Brunckhorst(143)

Nigeria (NIG)

Trainer:

Jennifer Hartel
Lucas Jeglinski
Lisza Schaft

Mannschaft:

Thore Thimm (004)
Jarne Thimm (005)
Louis Henri Slominski (071)
Jonah Clairmont (074)
Levin Clairmont (075)
Marko Riesner (077)
BEN 2014 Herold (123)
Leon B. Bollmann (129)
Kian Rohwerder (130)
Jarne Rohwerder (131)
Paul Wolf (135)
Aaron Peine (137)
Felix Bronstert (141)

Uruguay (URU)

Trainer:

Melina Glass
Lilli Marie Eilermann

Mannschaft:

Philipp Mitroulis (023)
Janne Baumann (027)
Lasse Freikamp (038)
Onno Zimdars (063)
Joris Hein (064)
Björn Lübke (078)
Jannik Gärtner (088)
Sequera Sequera Lares (092)
Mika Theobald (097)
Jasper Fechtner (099)
Elyas Cassim (101)
Kosti Efstathiadis (116)
MATIN Yelkenci (136)
Luca Weltz (139)
Hugo Wenzel (140)

Comments are closed.

Robi @ JoJo