No announcement available or all announcement expired.

2014 Kids Liste

Das Fussi-Camp 2014: Jeder will mitmachen – bist Du dabei?

Hier ist die Liste aller Fussi-Camp-Kids – bist Du dabei?
Hier kannst Du Deinen Namen und auch Deine Freunde finden!

Kurz vor den Sommerferien geben wir hier auch die Zusammenstellung der Teams bekannt. Dabei berücksichtigen wir natürlich soweit möglich Deine Teamwünsche, denn zusammen mit Freunden macht es doppelt Spaß!

Aber bitte hab´ noch etwas Geduld, denn das ist manchmal nicht ganz einfach. Du weißt ja: ‚A‘ will mit ‚B‘ und ‚C‘ / ‚C‘ will auch mit ‚D‘ und ‚E‘ aber ‚D‘ ist zwei Jahre jünger und will lieber mit ‚F’… / und ‚B‘ will unbedingt bei Trainer ‚XY‘, aber nicht bei ‚YZ’… Aber wir kriegen das hin;-))

Steckt irgendwo der Fehlerteufel? Oder fehlt einer Deiner Freunde auf der Liste? Dann melde Dich bitte: Email: Info@Fussi-Camp.de oder besuche uns in unserem Gästebuch, wir freuen uns auf eine Nachricht von Dir!

Numerisch Alphabetisch
Nr. Vorname Nachname (Team) Nr. Nachname, Trikotname (Team)
001 Henning Moritz (ARG) 076 Albrecht, Daniel (GRE)
002 Mirko Streck (ARG) 081 Bajohrs-Sabate, Elias (GRE)
003 Finn Ole Schmidt (KOL) 027 Baumann, Janne (URU)
004 Thore Thimm (NIG) 028 Baumann, Vierer-Kette (FRA)
005 Jarne Thimm (NIG) 132 Belger, Lenno (ARG)
006 Cedric Glass (BRA) 058 Bengtsson, Nils (BRA)
007 Mattes Torn (ARG) 016 Blume, Marvin (BRA)
008 Niklas Fleischfresser (BRA) 126 Böhle, Jacob (GRE)
009 Mirco Sieck (ARG) 129 Bollmann, Leon B. (NIG)
010 Flemming Brockmann (BRA) 146 Borchart, Alejandro (GRE)
011 Josh Brockmann (GRE) 145 Borchart, Carlos (GRE)
012 Joshua Herbst (BRA) 039 Brambring, Jonas (COR)
013 Jolina Herbst (BRA) 029 Brambring, Niklas (GRE)
014 Timo Gennrich (BRA) 024 Breckwoldt, Ben (ARG)
015 Jacqueline Janetzki (BRA) 059 Brenner, Sebastián (BRA)
016 Marvin Blume (BRA) 010 Brockmann, Flemmi (BRA)
017 Leonie Drews (COR) 011 Brockmann, Joshi (GRE)
018 Lennart Warncke (GRE) 141 Bronstert, Felix (NIG)
019 Jonathan Warncke (BRA) 143 Brunckhorst, Flori (MEX)
020 Nick-Maarten Krügel (MEX) 025 Bumann, Matti (FRA)
021 Leander Meggers (MEX) 090 Büscher, Christoph (HOL)
022 Konstantin Mitroulis (FRA) 101 Cassim, Elyas (URU)
023 Philipp Mitroulis (URU) 074 Clairmont, Jonah (NIG)
024 Ben Breckwoldt (ARG) 075 Clairmont, Levin (NIG)
025 Matti Bumann (FRA) 093 Daegling, ALEX (HOL)
026 Carina Teut (BRA) 066 Dellith, Tim (FRA)
027 Janne Baumann (URU) 109 Dethlefs, Lukas (COR)
028 Hauke Baumann (FRA) 095 Dreger, Ben (FRA)
029 Niklas Brambring (GRE) 017 Drews, Leo (COR)
030 Mandy Riechert (COR) 050 Dubitzky, Juli (ARG)
031 Leon Hinrichsen (COR) 117 Efstathiadis, George (HOL)
032 Jan Stolte (KOL) 116 Efstathiadis, Kosti (URU)
033 Willy Krämer (COR) 060 Ehrich, JP (GRE)
034 Luan José Krasniqi Magarinos (HOL) 099 Fechtner, Jasper (URU)
035 Lennart Hoee (BRA) 098 Fechtner, Moritz (HOL)
036 Mathis Hoee (GRE) 056 Finkler, Timo (HOL)
037 Tim Rammelt (ARG) 119 Fischer, (ARG)
038 Lasse Freikamp (URU) 008 Fleischfresser, Niklas (BRA)
039 Jonas Brambring (COR) 038 Freikamp, Lasse (URU)
040 Leon Gehlen (FRA) 088 Gärtner, Jannik (URU)
041 Florian Gehlen (MEX) 089 Gärtner, Lennart (GRE)
042 Lucas Kaldenhoff (ARG) 041 Gehlen, Florian (MEX)
043 Philipp Kaldenhoff (COR) 040 Gehlen, Leon (FRA)
044 Yunus Güneyman (HOL) 014 Gennrich, Timo (BRA)
045 Yannik Heinrich (ARG) 102 Giese, Louis (KOL)
046 Dean Alwin Gerd Schulz (HOL) 006 Glass, Ceddi (BRA)
047 Luke Fabian Singer (BRA) 113 Golchert, Joris (HOL)
048 Mirco Meeves (COR) 044 Güneyman, Yunus (HOL)
049 Philipp Suckfüll (MEX) 072 Harbecke, Marc-Luka (KOL)
050 Julius Dubitzky (ARG) 051 Häring, Yannic (COR)
051 Yannic Noah Häring (COR) 067 Hehl, OSCAR (KOL)
052 Felix Regel (HOL) 064 Hein, Joris (URU)
053 Finn Rübhausen (HOL) 045 Heinrich, Yannik (ARG)
054 Milena Vanselow (COR) 013 Herbst, Jolina (BRA)
055 Luca Jukszat (FRA) 012 Herbst, Joshua (BRA)
056 Timo Finkler (HOL) 123 Herold, BEN 2014 (NIG)
057 Hannes Schubel (FRA) 125 Herrmann, Max (COR)
058 Nils Bengtsson (BRA) 031 Hinrichsen, Leon (COR)
059 Sebastián Brenner (BRA) 035 Hoee, Lennart (BRA)
060 Jan Philip Ehrich (GRE) 036 Hoee, Mathis (GRE)
061 Sören Steensen (FRA) 112 Hüpeden, Emil (KOL)
062 Martin Teepe (MEX) 105 Imhof, Melvin (MEX)
063 Onno Zimdars (URU) 079 Jacobsohn, Jan (COR)
064 Joris Hein (URU) 015 Janetzki, Jacko (BRA)
066 Tim Dellith (FRA) 142 Jeß, Timo (MEX)
067 Oscar Hehl (KOL) 134 Jozefiak, Justin (MEX)
068 Moritz Sanftleben (GRE) 055 Jukszat, Luca (FRA)
069 Joel Wollgast (GRE) 042 Kaldenhoff, Lucas (ARG)
070 Maurice Lemeßier (KOL) 043 Kaldenhoff, Philipp (COR)
071 Louis Henri Slominski (NIG) 094 Klünder, Jesper (FRA)
072 Marc-Luka Harbecke (KOL) 033 Krämer, Willy (COR)
073 Paul Theemann (FRA) 034 Krasniqi Magarinos, Luan (HOL)
074 Jonah Clairmont (NIG) 128 Kröger, Adrian (FRA)
075 Levin Clairmont (NIG) 020 Krügel, Nick-Maarten (MEX)
076 Daniel Albrecht (GRE) 091 Lau, Marlon (HOL)
077 Marko Riesner (NIG) 070 Lemeßier, Maurice (KOL)
078 Björn Lübke (URU) 104 Lentzsch, Oskar (GRE)
079 Jan Jacobsohn (COR) 100 Lohmeyer, Svente (HOL)
080 Fynn Paust (COR) 078 Lübke, Björn (URU)
081 Elias Bajohrs-Sabate (GRE) 114 Lübke, Torben (HOL)
082 Steven Vratny (KOL) 048 Meeves, Mirco (COR)
083 Kevin Vratny (KOL) 021 Meggers, Leander (MEX)
084 Lynus Finnian Müller (KOL) 022 Mitroulis, Konsti (FRA)
085 Bastian Eric Schlesinger (MEX) 023 Mitroulis, Philipp (URU)
086 Finn Ristau (MEX) 133 Mkrtcjan, Levon (KOL)
088 Jannik Ole Gärtner (URU) 001 Moritz, Henning (ARG)
089 Lennart Gärtner (GRE) 084 Müller, Lynus (KOL)
090 Christoph Büscher (HOL) 108 Nitsche, Henry (MEX)
091 Marlon Lau (HOL) 080 Paust, Fynn (COR)
092 Michel Sequera Lares (URU) 137 Peine, Aaron (NIG)
093 Alexander Daegling (HOL) 037 Rammelt, Tim (ARG)
094 Jesper Klünder (FRA) 052 Regel, Felix (HOL)
095 Ben Dreger (FRA) 122 Rehders, Sean (HOL)
096 Jonathan Weigmann (FRA) 120 Renger, Robin (FRA)
097 Mika Theobald (URU) 030 Riechert, Mandy (COR)
098 Moritz Marcel Fechtner (HOL) 077 Riesner, Marko (NIG)
099 Jasper Felix Fechtner (URU) 086 Ristau, Finn (MEX)
100 Svente Lohmeyer (HOL) 131 Rohwerder, Jarne (NIG)
101 Elyas Cassim (URU) 130 Rohwerder, Kian (NIG)
102 Louis Giese (KOL) 053 Rübhausen, Finn (HOL)
103 Alvaro Stefancic (MEX) 115 Sagner, Theo (KOL)
104 Oskar Lentzsch (GRE) 068 Sanftleben, Moritz (GRE)
105 Melvin Imhof (MEX) 121 Schaft, Luke (COR)
106 Leif Westphal (GRE) 085 Schlesinger, Basti (MEX)
107 Jan Wernstedt (ARG) 003 Schmidt, Finn Ole (KOL)
108 Henry Nitsche (MEX) 057 Schubel, Hannes (FRA)
109 Lukas Dethlefs (COR) 046 Schulz, Dean (HOL)
110 Tobias Trüller (KOL) 092 Sequera Lares, Sequera (URU)
111 Lars Tepper (FRA) 009 Sieck, Mirco (ARG)
112 Emil Hüpeden (KOL) 047 Singer, Luke (BRA)
113 Joris Golchert (HOL) 071 Slominski, Louis Henri (NIG)
114 Torben Lübke (HOL) 138 Söhl, Jannis (ARG)
115 Theo Sagner (KOL) 061 Steensen, Sören (FRA)
116 Konstantinos Efstathiadis (URU) 103 Stefancic, Alvaro (MEX)
117 Georgios Efstathiadis (HOL) 032 Stolte, Jan (KOL)
118 Gabriel Twele (ARG) 002 Streck, Mirko (ARG)
119 Robby Fischer (ARG) 049 Suckfüll, Philipp (MEX)
120 Robin Renger (FRA) 062 Teepe, Martin (MEX)
121 Luke Schaft (COR) 124 Tempel, Mika (BRA)
122 Sean-Matthew Rehders (HOL) 111 Tepper, Lars (FRA)
123 Ben Herold (NIG) 026 Teut, Carina (BRA)
124 Mika Tempel (BRA) 073 Theemann, Paul (FRA)
125 Max Herrmann (COR) 097 Theobald, Mika (URU)
126 Jacob Böhle (GRE) 005 Thimm, Jarne (NIG)
127 Felix Zunker (MEX) 004 Thimm, Thore (NIG)
128 Adrian Kröger (FRA) 007 Torn, Mattes (ARG)
129 Leon Bollmann (NIG) 110 Trüller, Tobias (KOL)
130 Kian Rohwerder (NIG) 118 Twele, Gabriel (ARG)
131 Jarne Rohwerder (NIG) 054 Vanselow, Milena (COR)
132 Lennart Belger (ARG) 083 Vratny, Kevin (KOL)
133 Levon Mkrtcjan (KOL) 082 Vratny, Steven (KOL)
134 Justin Jozefiak (MEX) 019 Warncke, Joni (BRA)
135 Paul Wolf (NIG) 018 Warncke, Lenni (GRE)
136 Matin Yelkenci (URU) 096 Weigmann, Jonathan (FRA)
137 Aaron Peine (NIG) 139 Weltz, Luca (URU)
138 Jannis Benjamin Söhl (ARG) 140 Wenzel, Hugo (URU)
139 Luca Weltz (URU) 107 Wernstedt, Jan (ARG)
140 Hugo Wenzel (URU) 106 Westphal, Leif (GRE)
141 Felix Bronstert (NIG) 135 Wolf, Paul (NIG)
142 Timo Jeß (MEX) 069 Wollgast, Joel (GRE)
143 Florian Brunckhorst (MEX) 136 Yelkenci, MATIN (URU)
145 Carlos Borchart (GRE) 063 Zimdars, Onno (URU)
146 Alejandro Borchart (GRE) 127 Zunker, Felix (MEX)

Comments are closed.

Robi @ JoJo