No announcement available or all announcement expired.

2013 Kids Teams

Das Fussi-Camp 2013: Zwölf Teams – zwölf Nationen!

Wir haben die Fussi-Camp-Kids entsprechend ihrer Alters- und Leistungsklasse in National-Teams eingeteilt – diesmal sind es die zwölf Nationen, die an der Frauen-Fußball-Europameisterschaft 2013 teilnehmen.
Das Endspiel ist übrigens am 28. Juli 2013 – genau einen Tag vor dem Fussi-Camp-Start!

Bei der Einteilung haben wir versucht, alle persönlichen Wünsche der Fussi-Camp-Kids zu berücksichtigen. Falls irgendetwas wirklich ‚auf gar keinen Fall‘ passen sollte, schickt uns bitte eine Nachricht an Info@Fussi-Camp.de

Hier ist die Teamliste – in welchem Team spielst Du?

DEU Deutschland + DEN Dänemark + ENG England +
FIN Finnland + FRA Frankreich + ISL Island +
ITA Italien + NED Niederlande + NOR Norwegen +
RUS Russland + SPA Spanien + SWE Schweden (Gastgeber)

Deutschland (DEU)

Trainer:

Jonas Biesenbach
Johannes Böhnert
Tom Hoffmann

Mannschaft:

JoJo Hüneburg (001)
Bennett Heyse (037)
Jannik Jost (062)
Lovis Fitzhum (069)
Max Lüth (098)
Fabian Bode (106)
Anton Hoffmann (107)
Sebastian Huch (108)
Enes Davidsen Almao (115)
Mats Ziri (116)
Leon Pourrier (129)

Dänemark (DEN)

Trainer:

Oliver Panknin
Stefan Sieck

Mannschaft:

Mirco Sieck (009)
Marcel Bannourah (013)
Andre Bannourah (017)
Lucas Kaldenhoff (020)
Jannis Söhl (090)
Tim Rammelt (094)
Juli Dubitzky (110)
Peer Asmussen (112)
Robby Fischer (120)
Lucas Todenhagen (121)
Lenni Harder (148)

England (ENG)

Trainer:

Benedict Armack
Peter Asmussen

Mannschaft:

Finn Zimmermann (012)
Jonna Zimmermann (014)
Lars Stolte (026)
Springer Springer (072)
Ole Trox (080)
Benni Hintz (103)
Ole Wiezorek (118)
Paul Brinkmann (119)
Hansen Hansen (136)
Sebastian Göpfert (142)

Finnland (FIN)

Trainer:

Lilli Marie Eilermann
Niko Mitroulis
Johannes Pergande
Lisza Schaft

Mannschaft:

Joni Warncke (010)
Flemmi Brockmann (021)
Fynn Kerling (029)
Marius Mohr (030)
Anton Behrens (040)
Benny Voß (041)
Juli Drath (058)
Bennet Hentzgen (059)
Alex Herrmann (070)
Magnus Vanselow (102)

Frankreich (FRA)

Trainer:

Sophie Baumann
Julian Hintz
Marina Mohr

Mannschaft:

Jasmin Rust (016)
Ceddi Glass (031)
Finn Handke (075)
Philipp Kühne (082)
Marvin Henschel (083)
Tobi Kern (113)
Fabi Hartmann (125)
Nick Denkewitz (130)
Leon Schulz (131)
Daniel Ridder (132)
Jerry Wartenberg (133)
Neil Schumacher (140)
Mika Tempel (145)

Island (ISL)

Trainer:

Daniel Bruhn
Nick Hoffmann
Moritz Stawe

Mannschaft:

Mattes Torn (007)
Philipp Kaldenhoff (023)
Leon Hinrichsen (024)
Luke Schaft (033)
Gabriel Twele (053)
Mirco Meeves (057)
Clemi Dethlefsen (073)
Marwin Weidel (079)
Roman Albrecht (105)
Jonny Lahrtz (109)
Henning Moritz (111)
Lennart Belger (114)
Lukas Benthien (137)

Italien (ITA)

Trainer:

Dominic Armack
Heiko Baumann
Nick Hachmann

Mannschaft:

Lennart Hoee (003)
Nils Bengtsson (018)
Sebastián Brenner (025)
Luke Singer (028)
Henning Welge (034)
Mirko Streck (035)
Luke Endt (038)
Per Endt (039)
Tobias Rudloff (042)
Ben Breckwoldt (054)
Joel Hamid (061)
Willy Krämer (064)
Jan Wernstedt (065)
Jonas Brambring (066)
Mori Thimm (101)
André Grotherr (128)

Niederlande (NED)

Trainer:

Jasper Einfeld
Adrian Grotherr
Torben Handke

Mannschaft:

Carina Teut (005)
Tim Hauke (036)
Marvin Blume (045)
Timo Gennrich (046)
Niklas Fleischfresser (047)
Jacko Janetzki (048)
Jolina Herbst (049)
Joshua Herbst (050)
Lino Motoc (068)
Leonie Drews (076)
Pelc Pelc (100)
Milena Vanselow (104)
Mandy Riechert (135)

Norwegen (NOR)

Trainer:

Hendrik Armack
Ole Kuberg

Mannschaft:

Hannes Schubel (002)
Yannic Noah Häring (051)
Jonas Bukowski (052)
Vinci Drath (060)
Daniel Herrmann (071)
Janus Gustmann (077)
Leo Trox (081)
Levin Jessen (085)
Cedric Perret (089)
Vierer-Kette Baumann (122)
Sören Steensen (123)
Dustin Kälz (124)
Matti Bumann (134)
Janne Löw (146)
Noah Frey (147)

Russland (RUS)

Trainer:

Daniel Blöcher
Dennis Snatkin
Florian Weinert

Mannschaft:

Mathis Hoee (004)
Henry Heilbut (008)
Jona Bihl (015)
Leif Westphal (032)
Bjarne Voß (043)
Levi Connor Brauns (044)
Konstantin Mitroulis (055)
Niklas Brambring (067)
Jan Philip Ehrich (117)

Spanien (SPA)

Trainer:

Jan-Leevke Einfeld
Lucas Jeglinski

Mannschaft:

Lenni Warncke (011)
Nick-Maarten Krügel (019)
Joshi Brockmann (022)
Jakob Franck (063)
Yunus Güneyman (074)
Ali Kan (078)
Philipp Suckfüll (084)
Finn Rübhausen (087)
Timo Finkler (091)
Ben Martens (092)
Dean Schulz (093)
Luan Krasniqi Magarinos (095)
Felix Regel (099)
Finn Ole Schmidt (126)

Schweden (SWE)

Trainer:

Knud Einfeld
Melina Glass
Kevin Kuhn

Mannschaft:

Leander Meggers (006)
Jan Stolte (027)
Philipp Mitroulis (056)
Martin Teepe (086)
Florian Gehlen (096)
Björn Lübke (097)
Janne Baumann (127)
Jarne Thimm (138)
Thore Thimm (139)
Lasse Freikamp (141)
Christian Reppmann (144)
Lisa Martha Schubel (150)

Comments are closed.

Robi @ JoJo