Please specify the group

2018 Kids Teams

Das Fussi-Camp 2018: Zwölf Teams – zwölf WM-Nationen!

Wir haben die Fussi-Camp-Kids entsprechend ihrer Alters- und Leistungsklasse in National-Teams eingeteilt – diesmal sind es zwölf Nationen, die an der FIFA-Herren-Fußball-Weltmeisterschaft 2018 in Russland teilnehmen.

Bei der Einteilung versuchen wir, alle persönlichen Wünsche der Fussi-Camp-Kids zu berücksichtigen. Das hat in den letzten Jahren (fast) immer geklappt – aber manchmal mussten wir uns entscheiden! Falls irgendetwas wirklich ‚auf gar keinen Fall‘ passen sollte, schickt uns bitte eine Nachricht an Info@Fussi-Camp.de

Hallo Mamis (und Papis),
bitte bedenkt, dass sich beim Fussi-Camp ALLE Fussi-Camp-Kids sowieso immer wieder über den Weg laufen und insgesamt eine große gemeinsame Gruppe bilden. Die Freunde sind also nie weit weg: Sie treffen sich beim Mittagessen oder bei den Freundschaftsspielen der Teams! Und sollte ein Kid in ein „falsches“ Team eingeteilt worden sein, so hat es spätestens am Fussi-Camp-Montag neue Freunde gefunden…;-))

Hier ist die Teamliste – in welchem Team spielst Du?
Dein Team-Kürzel findest Du auch in der Kids Liste.

AUS Australien + BRA Brasilien + CRI Costa Rica + DEK Dänemark + ENG England + FRA Frankreich + ISL Island + JAP Japan + KOL Kolumbien + MEX Mexiko + NIG Nigeria + PER Peru + TOR Torwarttraining


Australien (AUS)

Trainer:

Daniel Bruhn
Tim Bode

Mannschaft:

Dean Schulz (001)
Finn Rübhausen (009)
TIMO Jeß (041)
Torben Lübke (046)
DAMIAN Döbler (054)
Linus Rehder (059)
Justin Melzer (067)
Sean Rehders (119)
Anthony Knight (147)
Michel Schuster (159)


Brasilien (BRA)

Trainer:

Claus Lübke
Jasper Lehnig

Mannschaft:

HUGO Wenzel (005)
Jan Stolte (036)
Danny Köhnke (052)
LENNI Klare (081)
Christoph Büscher (083)
Maxi Hampel (103)
FINN-NOAH Subke (105)
BJARNE Vries (108)
Joris Golchert (113)
Henry Nitsche (129)
Sina Ali Sina (135)
Dave Koundjo (136)
Mikka Hjortlund (141)


Costa Rica (CRI)

Trainer:

Peter Asmussen
Marc Clausen

Mannschaft:

Jonah Clairmont (007)
Levin Clairmont (008)
Colin Leisner (016)
Phillip Munz (018)
Louis Slominski (020)
Jakob Schäcke (021)
Draxler Schmieder (037)
Mika Theobald (038)
ONNO Zimdars (043)
Björn Lübke (045)
Brian Köhnke (053)
Alister Teßmer (100)
JONAH Meier (114)
Aron Morina (121)
Quentin Stimpel (154)
Eule Filenius (157)


Dänemark (DEK)

Trainer:

Alexander Heesen
Leif Westphal

Mannschaft:

Erik Dreger (050)
Emma Krämer (069)
Jarne Rohwerder (079)
Kian Rohwerder (080)
Janne Daglioglu (085)
Aaron Peine (087)
Joline Streck (095)
Lea Plescher (098)
Johannes Schütt (104)
MARKO Riesner (127)
Ben Danke (143)
Lucien Perret (164)


England (ENG)

Trainer:

Peer Asmussen
Ben Bargholz

Mannschaft:

LEO Christiansen (002)
Jamie Parchmann (003)
Ben Radke (014)
HUGO Seidel (024)
Timo Rehberg (028)
Luca Weltz (030)
Len Burgert (035)
Mads Manke (058)
Lennox Hamann (060)
Nick Seliger (061)
Alexey Bodenbeck (062)
Fynn Dellith (065)
Tom Schultz (071)
Juyan Böge (122)
Rastin Böge (123)
Moritz Welz (132)
Joost Lehnig (151)


Frankreich (FRA)

Trainer:

Lilli Marie Eilermann
Jonathan Hüneburg
Cedric Perret

Mannschaft:

Lasse Raab (010)
Paul Nachtigall (012)
Luis K. Kaminski (013)
JULIAN Katlun (034)
OSCAR Kaatz (094)
Mathis Kürten (107)
Leny Schulz (111)
FREDERIK Lund (116)
Daniel Theuergarten (118)
Mads Ihle (125)
Bennick Bode (138)
Kevin Maung (158)
Mattis Bergholter (162)
Theo Schurig (163)


Island (ISL)

Trainer:

Alexander Gries
Jeremy Skirrath

Mannschaft:

Tristan Skirrath (033)
Anshdeep Nacke (068)
PAUL Dittmann (070)
Jonas Clasen (073)
Felix Bronstert (074)
Jonah Schudnat (077)
Jonah Knappe (089)
Tyron Neveling (092)
Henry Gienke (101)
Ben Haase (102)
FRANCIS Kasparian (117)
TINO Tamme (124)
Jerry-Noah Koundjo (137)
Nick Schenck (139)


Japan (JAP)

Trainer:

Julius Dubitzky
Hagen Bulir

Mannschaft:

Linus Meinke (055)
Yunis Rahimi (063)
Niels Jansen (072)
Pleitner Jasper (075)
Emil Theemann (076)
Lenn Schudnat (078)
MATTI Klare (082)
Luka Schneider (099)
Jesper Jürgens (115)
Moritz Korbella (128)
Finn Schulz (142)
Simon Danke (144)
Nico Albrecht (149)


Kolumbien (KOL)

Trainer:

Cedric Glass
Julia Kaiser

Mannschaft:

NOEL Heuermann (004)
Leander Mitroulis (039)
Fabsi Kode (047)
Maxi Hermanns (084)
Carla Brinckmann (091)
MAXI Bruhn (093)
LEA-JOHANNA Subke (106)
Daniel Strauch (109)
Jonathan Philips (110)
Mia Lotta Kulbe (153)
Liart Richardsen (160)
Avyukt Hiremath (161)


Mexiko (MEX)

Trainer:

Philip Sellhorn
Nils Bengtsson
Jasmin Lübke

Mannschaft:

Dario Kisgatka (006)
Lenny Gerhardt (011)
Nick Radke (015)
Romeo Leisner (017)
Eliah Poller (019)
Louis Mellmann (023)
Jaki Kranz (025)
MORITZ Penther (026)
Jannis Labahn (027)
Mads Lohr (029)
Julius Roost (032)
Jonah Finn Spiering (040)
Bo Manke (056)
Bosse Manke (057)
Erik Rohde (066)
ENNO Baark (112)
Jasper Kaiser (130)
Bastian Raulf (156)


Nigeria (NIG)

Trainer:

Nancy Schulz
Ben Dreger
Felicitas Schnoor

Mannschaft:

Leon Köhnke (051)
Thore Daglioglu (086)
Marlo Renelt (088)
MOMME Hoop (090)
NICK Streck (096)
Rafael Urbatsch (097)
Mats Jucknieß (126)
Schnubbi Brahmstedt (140)
NICK Morgenstern (145)
David Bihl (146)
Ben Matyssek (148)
Leon Max (152)
Jason Kruse (155)


Peru (PER)

Trainer:

Sam-Marvin Rehders
Rebecca Kaminski
Nikita Kopp

Mannschaft:

Mads Kressin (022)
Sam Weltz (031)
Sam Albers (042)
Jakob Fürstenberg (044)
Moritz S. Schwarz (048)
HILLIE Engelmann (049)
Justus Fleig (064)
BEN Bethke (120)
Carl Welz (131)
JANNES Malewitsch (133)
Karl Krieger (150)


Torwarttraining (TOR)

Trainer:

Mike Jeglinski

Mannschaft:

Leonard Christiansen (002, ENG)
Jonah Clairmont (007, CRI)
Levin Clairmont (008, CRI)
Lasse Raab (010, FRA)
Luis Kaminski (013, FRA)
Ben Radke (014, ENG)
Nick Radke (015, MEX)
Colin-Joél Leisner (016, CRI)
Tyron-Romeo Leisner (017, MEX)
Damian Döbler (054, AUS)
Linus Meinke (055, JAP)
Bosse Manke (057, MEX)
Mads Manke (058, ENG)
Justus Fleig (064, PER)
Jarne Rohwerder (079, DEK)
Matti Klare (082, JAP)
Oscar Kaatz (094, FRA)
Lea Plescher (098, DEK)
Johannes Martin Schütt (104, DEK)
Daniel Strauch (109, KOL)
Jonah Meier (114, CRI)
Frederik Lund (116, FRA)
Tino Tamme (124, ISL)
Ben Matyssek (149, NIG)
Jason Maximilian Kruse (156, NIG)
Joel Filenius (158, CRI)
Theo Schurig (164, FRA)

Comments are closed.

Robi @ JoJo No announcement available or all announcement expired.