No announcement available or all announcement expired.

2017 Kids Teams

Das Fussi-Camp 2017: Zwölf Teams – zwölf EM-Nationen!

Wir haben die Fussi-Camp-Kids entsprechend ihrer Alters- und Leistungsklasse in National-Teams eingeteilt – diesmal sind es zwölf Nationen, die an der UEFA-Damen-Fußball-Europameisterschaft 2017 in den Niederlanden teilgenommen haben.

Bei der Einteilung versuchen wir, alle persönlichen Wünsche der Fussi-Camp-Kids zu berücksichtigen. Das hat in den letzten Jahren (fast) immer geklappt – aber manchmal mussten wir uns entscheiden! Falls irgendetwas wirklich ‚auf gar keinen Fall‘ passen sollte, schickt uns bitte eine Nachricht an Info@Fussi-Camp.de

Hallo Mamis (und Papis),
bitte bedenkt, dass sich beim Fussi-Camp ALLE Fussi-Camp-Kids sowieso immer wieder über den Weg laufen und insgesamt eine große gemeinsame Gruppe bilden. Die Freunde sind also nie weit weg: Sie treffen sich beim Mittagessen oder bei den Freundschaftsspielen der Teams! Und sollte ein Kid in ein „falsches“ Team eingeteilt worden sein, so hat es spätestens am Fussi-Camp-Montag neue Freunde gefunden…;-))

Hier ist die Teamliste – in welchem Team spielst Du?
Dein Team-Kürzel findest Du auch in der Kids Liste.

AUS Österreich + BEL Belgien + CHE Schweiz + DEK Dänemark + ENG England + FRA Frankreich + HOL Niederlande + ISL Island + NOR Norwegen + POR Portugal + RUS Russland + SCO Schottland + TOR Torwarttraining


Österreich (AUS)

Trainer:

Ole Kuberg
Cedric ‚Ceddi‘ Glass

Mannschaft:

Elias Bajohrs-Sabate (003)
Hagen Bulir (006)
Tim Dellith (008)
Tim Bode (048)
Jasper Lehnig (049)
MATTES Harms (054)
Luca Jukszat (071)
Jesse Hanschen (074)
Yahya Ghazawi (075)
Joshi Brockmann (082)
Lenni Warncke (114)
Tom Tom Carius (127)
Nicki Carius (128)
Konstantin Mitroulis (132)
Ronaldo Topal (159)
Felix Runge (166)


Belgien (BEL)

Trainer:

Ole ‚Olli‘ Wiezorek
Marc Clausen

Mannschaft:

Dean Schulz (020)
Linus Rehder (031)
Svente Lohmeyer (043)
Christoph Büscher (046)
Leif Westphal (052)
PIT Bernhardt (057)
Lasse Anhut (064)
Robin Renger (090)
Marlon Kriebisch (099)
Bjarne Vries (100)
Jacob Böhle (113)
Ben M. Meier (138)
Ben Bargholz (147)
Mo Juritz (152)
Torben Lübke (160)
Dave Koundjo (162)
Anthony Knight (165)


Schweiz (CHE)

Trainer:

Peter Asmussen
Mirco Sieck
Jesper Klünder

Mannschaft:

Jan Stolte (051)
Bruno Heise (079)
Keanu Hofmann (089)
Ronja Renger (091)
Tobias Trüller (095)
Lenni Klare (101)
Manuel Ristau (106)
Daniel Ristau (107)
Ben L. Weisser (108)
Maximilian Hampel (118)
Alister Teßmer (119)
Any Schnell (120)
Kian Japp (122)
Lynus Müller (143)
Kevin Vratny (153)
Steven Vratny (154)


Dänemark (DEK)

Trainer:

Claus Lübke
Alexander Heesen
Yannic Häring

Mannschaft:

David Noesch (010)
Finn Rübhausen (013)
TIMO Jeß (023)
Hugo Wenzel (025)
Jasper Gesche (038)
Adam Hyzyk (055)
NEUER Trujillo Lütje (065)
Jeremy Clasen (072)
Alvaro Stefancic Wessel (093)
Karl Scheffler (125)
Finn Ristau (133)
Tom Eckermann (137)
Jojo Golchert (139)
Finn-Noah Subke (142)
Draxler Nitsche (155)


England (ENG)

Trainer:

Jonathan ‚JoJo‘ Hüneburg
Lars Stolte

Mannschaft:

Weidenfeller Clairmont (011)
Draxler Clairmont (012)
MARVIN Schmieder (015)
Mika Theobald (024)
Carles Betz (029)
Jarne Thimm (036)
Marko Riesner (041)
Louis Henri Slominski (042)
FLO Argendorf (044)
ONNO Zimdars (056)
Dreger Dreger (129)
Lasse Freikamp (146)
Björn Lübke (161)
Luci Perret (170)


Frankreich (FRA)

Trainer:

Peer Asmussen
Roman Albrecht

Mannschaft:

Aaron Peine (081)
Jonah Schudnat (083)
Jarne Rohwerder (085)
Kian Rohwerder (086)
Tjark Bubolz (111)
Johannes Schütt (112)
Lennard Max (116)
Daniel Klotschkow (136)
Tabea Taute (140)
Tom Klebsattel (145)
Emma Krämer (148)
Tom Philipp Stark (149)
Nyke Möller (167)


Niederlande (HOL)

Trainer:

Michael Bruhn
Cynthia Skirrath

Mannschaft:

Jamie Parchmann (004)
Fynn Dellith (009)
Leny Schulz (021)
Hugo Seidel (026)
Ben Radke (027)
Alexey Bodenbeck (030)
Timo Rehberg (037)
Joost Lehnig (050)
Luca Weltz (060)
Nick Seliger (062)
NEUER Trujillo Lütje (066)
LM 10 Al Hussein (076)
Joline Streck (097)
Janne Daglioglu (103)
Joshua Wisniewski (130)


Island (ISL)

Trainer:

Julius Dubitzky
Dilara Welz

Mannschaft:

Francis Kasparian (002)
Tristan Skirrath (022)
Yuni Rahimi (058)
Felix Bronstert (080)
Jonas Clasen (094)
Oscar Kaatz (098)
Mathis Kürten (109)
Lennox Hamann (123)
Frederik Lund (124)
Leroy Brauer (134)
Madsi Ihle (141)
Tino Tamme (151)
Conner Wien (157)


Norwegen (NOR)

Trainer:

Lilli Marie Eilermann
Rieke Meyer-Breckwoldt
Jasmin Lübke

Mannschaft:

Luis Kaminski (005)
L E O Christiansen (014)
Lasse Raab (019)
Julian Katlun (033)
Jonte Gesche (039)
OLLI Argendorf (045)
Jakob Zeeb (053)
OLE Finkler (063)
Mads Manke (067)
Swaresch Thavaraja (070)
Emilio Hofmann (088)
Paul Dittmann (096)
Tom Schultz (105)
Jerry-Noah Koundjo (163)


Portugal (POR)

Trainer:

Lisza Schaft
Nils Bengtsson
Jeremy Skirrath

Mannschaft:

Lenn Schudnat (084)
Emil Theemann (087)
Jasper Pleitner (092)
Matti Klare (102)
Niels Jansen (104)
Mirja Taute (110)
Moritz Welz (115)
Moritz Korbella (117)
Kalle Metzler (126)
Johanna Holtz (144)
Finny Koll (158)
Jonah Taylor (168)
Paul Taylor (169)


Russland (RUS)

Trainer:

Niko Mitroulis
Jan Fürstenberg
Ben Dreger

Mannschaft:

Jakob Fürstenberg (007)
Moritz Penther (016)
Noel Heuermann (017)
Mika Simoneit (018)
Mads Lohr (032)
Lenny Gerhardt (034)
Julius Roost (035)
Paul Essen (040)
Dario Kisgatka (047)
Moritz Schwarz (061)
Jaki Kranz (073)
Leander Mitroulis (131)


Schottland (SCO)

Trainer:

Nancy Schulz
Youri Clairmont
Cedric Perret

Mannschaft:

Nick Radke (028)
Sam Weltz (059)
Bosse Manke (068)
Bo Manke (069)
Louis Mellmann (077)
Jannis Labahn (078)
Maxi Bruhn (121)
Henry Kalz (135)
Maxi Hermanns (150)
Lennox Wien (156)
Nico Stezala (164)


Torwarttraining (TOR)

Trainer:

Michael ‚Michi‘ Maier

Mannschaft:

Luis Kaminski (005, NOR)
Jonah Clairmont (011, ENG)
Leonard Christiansen (014, NOR)
Mika Simoneit (018, RUS)
Timo Jeß (023, DEK)
Mika Theobald (024, ENG)
Ben Radke (027, HOL)
Nick Radke (028, SCO)
Julius Roost (035, RUS)
Timo Rehberg (037, HOL)
Jasper Gesche (038, DEK)
Adam Hyzyk (055, DEK)
Onno Zimdars (056, ENG)
Ole Finkler (063, NOR)
Elias Trujillo Lütje (065, DEK)
Levin Trujillo Lütje (066, HOL)
Mads Manke (067, NOR)
Bosse Manke (068, SCO)
Bo Manke (069, SCO)
Mohammad Al Hussein (076, HOL)
Bruno Heise (079, CHE)
Jarne Rohwerder (085, FRA)
Emil Theemann (087, POR)
Alvaro Stefancic Wessel (093, DEK)
Jonas Clasen (094, ISL)
Oscar Kaatz (098, ISL)
Janne Daglioglu (103, HOL)
Mathis Kürten (109, ISL)
Jacob Böhle (113, BEL)
Leann Schnell (120, CHE)
Frederik Lund (124, ISL)
Kalle Metzler (126, POR)
Joshua Wisniewski (130, HOL)
Konstantin Mitroulis (132, AUS)
Ben Bargholz (147, BEL)
Tom Philipp Stark (149, FRA)
Maximilian Hermanns (150, SCO)
Steven Vratny (154, CHE)
Henry Nitsche (155, DEK)
Lennox Wien (156, SCO)
Jerry-Noah Koundjo (163, NOR)

Comments are closed.

Robi @ JoJo